Sie möchten sich zu Themen rund um Ihre Ausbildung beraten lassen?


Sie möchten die 3-Jahres-Flat buchen?


Sie benötigen Unterstützung in Ihrem Ausbildungsalltag?


Buchen Sie bis zum 31.12.2020 und profitieren Sie unbegrenzt von unseren zahlreichen Qualifizierungsangeboten speziell für Ausbilderinnen und Ausbilder.


Standord NORD

Willi Rempel

Ausbilderberatung Nord
Tel. 05205 74 2569
willi.rempel@nws-mb.de

Christian Wiegmann

Ausbilderberatung Nord
Tel. 05205 74 2573

christian.wiegmann@nws-mb.de

Anton Kartschmit

Ausbilderberatung Nord
Tel. 05205 74 2557
anton.kartschmit@nws-mb.de

Standord SÜD

Predrag Grgic

Ausbilderberatung Süd
Tel. 07071 795286 12

predrag.grgic@nws-mb.de

Joachim Peckolt

Ausbilderberatung Süd
Tel. 07071 795286 14

joachim.peckolt@nws-mb.de

Harald Schondelmaier

Ausbilderberatung Süd
Tel. 07071 795286 13
harald.schondelmaier@nws-mb.de

© 2020 Nachwuchsstiftung Maschinenbau gGmbH