Ansprechpartner


Leitung

Peter Bole

Stiftungsleiter

Gildemeisterstraße 60 

33689 Bielefeld 

Tel. 05205 74 2558 

peter.bole@nws-mb.de

Lisa Egermann

Assistentin der Leitung

Gildemeisterstraße 60

33689 Bielefeld

Tel. 05205 74 2558

lisa.egermann@nws-mb.de

Andre Wilms

Leiter Standort Bielefeld

Gildemeisterstraße 60

33689 Bielefeld

Tel. 05205 74 2555

andre.wilms@nws-mb.de

Michael Mühlegg

Leiter Standort Stuttgart

Hauffstraße 4

73262 Reichenbach an der Fils 

Tel. 07153 502 9022 

michael.muehlegg@nws-mb.de


Projektleiter

Nikolai Kimbel

Leiter Projekte und Fortbildungen

Gildemeisterstraße 60

33689 Bielefeld

Tel. 05205 74 2553

nikolai.kimbel@nws-mb.de

Willi Rempel

Nächste Station Facharbeiter/In

Gildemeisterstraße 60

33689 Bielefeld

Tel. 05205 74 2569

willi.rempel@nws-mb.de

Harry Wiens

Mobile Learning in Smart Factories (MLS)

Gildemeisterstraße 60

33689 Bielefeld

Tel. 05205 74 2546

harry.wiens@nws-mb.de

© 2018 Nachwuchsstiftung Maschinenbau gGmbH