Ansprechpartner


Leitung und Verwaltung

Peter Bole

Stiftungsleiter
Tel. 05205 74 2558
peter.bole@nws-mb.de

Andre Wilms

Leiter Standort Nord
Tel. 05205 74 2555
andre.wilms@nws-mb.de

Michael Mühlegg

Leiter Standort Süd
Tel. 07071 4099 422
michael.muehlegg@nws-mb.de

Lisa Egermann

Assistentin der Standortleitung Nord
Tel. 05205 74 2558
Lisa.egermann@nws-mb.de

Sibylle Hänel

Assistentin der Standortleitung Süd
Tel. 07071 4099 423
sibylle.haenel@nws-mb.de

Yvonne Kronberger

Kaufmännische Verwaltungsabwicklung
Tel. 05205 74 2549
yvonne.kronberger@nws-mb.de


Ausbilderberatung

Anton Kartschmit

Ausbilderberatung Nord
Tel. 05205 74 2557
anton.kartschmit@nws-mb.de

Karl Heinz Eberle

Ausbilderberatung Süd
Tel. 07071 4099 427
karl-heinz.eberle@nws-mb.de

Willi Rempel

Ausbilderberatung Nord
Tel. 05205 74 2569
willi.rempel@nws-mb.de

Predrag Grgic

Ausbilderberatung Süd
Tel. 07071 4099 424

predrag.grgic@nws-mb.de

Christian Wiegmann

Ausbilderberatung Nord
Tel. 05205 74 2573

christian.wiegmann@nws-mb.de

Harald Schondelmaier

Ausbilderberatung Süd
Tel. 07071 4099 426
harald.schondelmaier@nws-mb.de


Projekte

Lisa Egermann

Nächste Station Facharbeiter (Assisistenz)
Tel. 05205 74 2558
lisa.egermann@nws-mb.de

Alexander Nickel

ZQ Digitale Fertigungsprozesse (Mitarbeiter)
Tel. 05205 74 2552

alexander.nickel@nws-mb.de

Britta Ziebell

ZQ Digitale Fertiungsprozesse (Mitarbeiterin)
Tel. 05205 74 2548

britta.ziebell@nws-mb.de

Anton Kartschmit

Nächste Station Facharbeiter (Mitarbeiter)
Tel. 05205 74 2557
anton.kartschmit@nws-mb.de

Willi Rempel

Nächste Station Facharbeiter (Leitung) + AubiSmart
Tel. 05205 74 2569
willi.rempel@nws-mb.de

Nikolai Kimbel

Leiter Projekte und Fortbildungen
Tel. 05205 74 2553

nikolai.kimbel@nws-mb.de

Christian Wiegmann

Ausbilderberatung AubiSmart
Tel. 05205 74 2573

christian.wiegmann@nws-mb.de


Fortbildungen

Leman Atas

Fortbildungsabwicklung
Tel. 05205 74 2563
leman.atas@nws-mb.de

Alexander Nickel

Fortbildungskoordination
Tel. 05205 74 2552

alexander.nickel@nws-mb.de

Nikolai Kimbel

Leiter Projekte und Fortbildungen
Tel. 05205 74 2553

nikolai.kimbel@nws-mb.de


Entwicklung Aus- und Weiterbildungsmedien

Daniel Kaup

MLS (Mitarbeiter)
Tel. 05205 74 2561

daniel.kaup@nws-mb.de

Ralf Duddek

Entwicklung MLS
Tel. 05205 74 2546

ralf.duddek@nws-mb.de

Steffen Krauth

Aus- und Weiterbildungsmedien
Tel: 05205 74 2551

steffen.krauth@nws-mb.de

Jens Riedel

E-Learnings
Tel. 05205 74 2559
Jens.Riedel@nws-mb.de

© 2018 Nachwuchsstiftung Maschinenbau gGmbH