Ansprechpartner


Leitung und Verwaltung

Peter Bole

Stiftungsleiter
Tel. 05205 74 2558
peter.bole@nws-mb.de

Andre Wilms

Leiter Standort Nord
Tel. 05205 74 2555
andre.wilms@nws-mb.de

Michael Mühlegg

Leiter Standort Süd
Tel. 07071 795286-11
michael.muehlegg@nws-mb.de

Katiana Jaber

Assistentin der Standortleitung Nord
Tel. 05205 74 2558
katiana.jaber@nws-mb.de

Sibylle Hänel

Assistentin der Standortleitung Süd
Tel. 07071 795286 10
sibylle.haenel@nws-mb.de

Yvonne Kronberger

Kaufmännische Sachbearbeitung
Tel. 05205 74 2549
yvonne.kronberger@nws-mb.de


Ausbilderberatung

Anton Kartschmit

Ausbilderberatung Nord
Tel. 05205 74 2557
anton.kartschmit@nws-mb.de

Predrag Grgic

Ausbilderberatung Süd
Tel. 07071 795286 12

predrag.grgic@nws-mb.de

Willi Rempel

Ausbilderberatung Nord
Tel. 05205 74 2569
willi.rempel@nws-mb.de

Harald Schondelmaier

Ausbilderberatung Süd
Tel. 07071 795286 13
harald.schondelmaier@nws-mb.de

Christian Wiegmann

Ausbilderberatung Nord
Tel. 05205 74 2573

christian.wiegmann@nws-mb.de

Joachim Peckolt

Ausbilderberatung Süd
Tel. 07071 795286 14

joachim.peckolt@nws-mb.de


Projekte

Alexander Nickel

ZQ Digitale Fertigungsprozesse (Mitarbeiter)
Tel. 05205 74 2552

alexander.nickel@nws-mb.de

Britta Ziebell

ZQ Digitale Fertiungsprozesse (Mitarbeiterin)
Tel. 05205 74 2548

britta.ziebell@nws-mb.de

Detlef Tanne

NRWgoes.digital
Projektleiter + Koordinator RegBez. Arnsberg
Tel. 05205 74 2560 | 0151 176 52 841
detlef.tanne@nws-mb.de

Guido Marx

NRWgoes.digital
Projektkoordinator RegBez. Köln

Tel. 0151 21391178
guido.marx@nws-mb.de

Anton Kartschmit

Nächste Station Facharbeiter (Mitarbeiter)
Tel. 05205 74 2557
anton.kartschmit@nws-mb.de

Willi Rempel

Nächste Station Facharbeiter (Leitung) + AubiSmart
Tel. 05205 74 2569
willi.rempel@nws-mb.de

Jasmin Kruse

NRWgoes.digital
Projektassistenz

Tel. 05205 74 2577
jasmin.kruse@nws-mb.de

Frank Martin Clauß

NRWgoes.digital
Projektkoordinator RegBez. Düsseldorf

Tel. 0151 72138286
frankmartin.clauss@nws-mb.de

Nikolai Kimbel

Leiter Projekte und Fortbildungen
Tel. 05205 74 2553

nikolai.kimbel@nws-mb.de

Christian Wiegmann

Ausbilderberatung AubiSmart
Tel. 05205 74 2573

christian.wiegmann@nws-mb.de

Alexander Bröckelmann

NRWgoes.digital
Projektkoordinator RegBez. Detmold + Münster
Tel. 05205 74 2572 | 0160 91214430
alexander.broeckelmann@nws-mb.de


Fortbildungen

Leman Atas

Fortbildungsabwicklung
Tel. 05205 74 2563
leman.atas@nws-mb.de

Alexander Nickel

Fortbildungskoordination
Tel. 05205 74 2552

alexander.nickel@nws-mb.de

Nikolai Kimbel

Leiter Projekte und Fortbildungen
Tel. 05205 74 2553

nikolai.kimbel@nws-mb.de


Entwicklung Aus- und Weiterbildungsmedien

Daniel Kaup

MLS (Mitarbeiter)
Tel. 05205 74 2561

daniel.kaup@nws-mb.de

Ralf Duddek

Entwicklung MLS
Tel. 05205 74 2546

ralf.duddek@nws-mb.de

Steffen Krauth

Aus- und Weiterbildungsmedien
Tel: 05205 74 2551

steffen.krauth@nws-mb.de

Jens Riedel

E-Learnings
Tel. 05205 74 2559
Jens.Riedel@nws-mb.de

© 2019 Nachwuchsstiftung Maschinenbau gGmbH